• +++ 20.01.2022: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann nutze die Spendenbutton-Funktion rechts auf der Webite oder melde Dich unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 20.01.2022: Aktuell suchen wir noch engagierte Trainer*innen/Betreuer*innen für den Kleinfeldbereich !!! Meldet Euch unter 0163 - 736 5569 oder per mail unter: Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 27.10.2021: ACHTUNG! Bitte beachtet die neuen Trainingszeiten für die Flutlichtsaison. +++
  • +++ 20.01.2022: Aktuell suchen wir auch Schiedsrichter!!! Meldet Euch unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 20.01.2022: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann nutze die Spendenbutton-Funktion rechts auf der Webite oder melde Dich unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 20.01.2022: Aktuell suchen wir noch engagierte Trainer*innen/Betreuer*innen für den Kleinfeldbereich !!! Meldet Euch unter 0163 - 736 5569 oder per mail unter: Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 27.10.2021: ACHTUNG! Bitte beachtet die neuen Trainingszeiten für die Flutlichtsaison. +++
  • +++ 20.01.2022: Aktuell suchen wir auch Schiedsrichter!!! Meldet Euch unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 20.01.2022: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann nutze die Spendenbutton-Funktion rechts auf der Webite oder melde Dich unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 20.01.2022: Aktuell suchen wir noch engagierte Trainer*innen/Betreuer*innen für den Kleinfeldbereich !!! Meldet Euch unter 0163 - 736 5569 oder per mail unter: Jugendleiter@cw1895.de !!! +++

Trainerübersicht

AGIP BerlinATB11 TeamsportsWBG WilhelmsruhBerliner Sparkasse

Name

Vorname

ElKinani

Abdellatif

Elsholz

Gino

Engelmann

Kai

Gralow

Jens

Groll

Marcus

Groß

Sebastian

Hausmann

Detlef

Helm

Stefanie

Kern

Max

Kiesel

Christian

Klemencic

Dirk

Krabs

Mirko

Krabs

Susanne

Krahner

Joel

Krahner

Lennart

Krause

David

Krüger

Henry

Küster

Olaf

Landgraf

Dustin

Lehmann

Christine

Liedtke

Christian

Masera

Uwe

Michling

Daniel

Noack

Justin

Penkuhn

Jörg

Prochowski

Danny

Pöhlchen

Niklas

Raedel

Karlheinz

Rompel

Cornelius

Röhlig

Oliver

Schmitt

Uwe

Schulz

Gregor

Spilski

Hendrik

Thiessen

David

Tiedemann

Yves

Warwell

Matthias

Weigt

Tobias

Xhemajli

Samir

Ziegelsdorff

Ralf

Berliner SparkasseGartencenter BrenkeWBG Wilhelmsruh11 TeamsportsAGIP Berlin

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

Herren I:
30.01.2022 14:00 Uhr

SF Kladow

FC Concordia Wilhelmsruh

Herren II:
30.01.2022 15:00 Uhr

FC Karame

FC Concordia Wilhelmsruh II

Herren III U23:
06.02.2022 15:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Senioren Ü50:
07.02.2022 19:45 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Buchholz

C-Juniorinnen:
13.02.2022 10:30 Uhr

Berolina Mitte II

FC Concordia Wilhelmsruh

B-Juniorinnen:
13.02.2022 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Blau-Gelb Berlin

D1–Junioren:
19.02.2022 11:00 Uhr

SV Stern Britz

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
19.02.2022 14:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

D2–Junioren:
26.02.2022 15:30 Uhr

SG Blankenburg II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C1–Junioren:
27.02.2022 10:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Schwarz-Weiß Spandau

D-Juniorinnen :
06.03.2022 10:30 Uhr

FSV Hansa 07

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü32:
13.03.2022 14:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

Ergebnisse

Herren I

BSV 1892

5

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Herren II

SG Nordring

2

FC Concordia Wilhelmsruh II

4

Herren III U23

BSV 1892 III

1

FC Concordia Wilhelmsruh III

2

B1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

2

B2-Junioren

VfB Einheit zu Pankow II

3

FC Concordia Wilhelmsruh II

4

C1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

1

BW Mahlsdorf/Waldesruh

6

C2-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

0

Pfeffersport II

7

D1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

9

SV Stern Britz

2

D1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

9

SV Stern Britz

2

D2–Junioren

B.S.C. Reinickendorf II

1

FC Concordia Wilhelmsruh II

11

D3–Junioren

Frohnauer SC III

3

FC Concordia Wilhelmsruh III

1

D4–Junioren

Borussia Pankow V

3

FC Concordia Wilhelmsruh IV

4

E1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Borussia Pankow

5

E2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

1

SV Karow 96 II

21

E3–Junioren

SV Blau-Gelb Berlin III

2

FC Concordia Wilhelmsruh III

11

E4–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh IV

3

Frohnauer SC IV

0

F1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Heinersdorf

F2-Junioren

B.W. Hohen Neuendorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

F3-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh III

BFC DYNAMO U9 II

Senioren Ü32

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

4

FC Concordia Wilhelmsruh

6

Senioren Ü40

B.W. Hohen Neuendorf

11

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

1

Nordberliner SC II

0

B-Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

8

BSC Marzahn

0

C-Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Berolina Mitte II

0

D-Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

2

Türkiyemspor II

0

E- Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

2

SV Askania Coepenick

9

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 92

Gestern Online: 985

Diesen Monat: 17537

Letzter Monat: 18766

Total: 612175

Paypal Spenden